четверг, 24 января 2008 г.

DDoS на Habrahabr.ru, Dirty.ru и Leprosorium.ru

Это не первый раз, который я выдела эту методологию. В Септембре 2007. году Нападавшие (возможно Бирманское государство) напали сайт главной оппозиционной
Газеты) Irrawaddy News во время больших протестов в Бирме – Государство закрывало подключение к интернету с стране Бирмы, но оффис и хостинг Irrawaddy News находятся на противоположной стороне границы в Таиланде, и Бирмацы подкрадывались доказательства насилия и преступлений по Бирмаском государству в газету Irrawaddy News, которая опубликовалу их на сайте Irrawaddy News, откуда международная медия опубликовала в свойх странах. DDoS аттака слала боты в сайт Irrawaddy News, где они они попытались загрузить картинки. Каличество ботов не было, но они требовали достаточно помяти закрывать сайт (на всякий случай Нападавшие тоже слали Irrawaddy News трояны на email и използоиали доступ удалить файли на серверах Irrawaddy News). C&C ботнета и троян былы Русских, и в начале журналисти думали, что это оказалось, что Россиское государство помогали бирманском правительству, или, по крайней мере, их научило. Pаговор под каждом камене! :)
PS Пожалуйста, простите мои ужасные русский язык!

PS Видимо мой русский языка хуже, чем я думала ;). Связь между ними заключается в том, что они использовали ту же методологию - загрузить лфктину из сайта требует больше памяти вместо большого DDoS атаки, который использует многих ботов, которые требуют меньше памяти для каждого из них.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

а с русским -- это стеб или Вы действительно без спелчекера так пишите ? :-)

Unknown комментирует...

Не все авторы блога русские. Такой уровень изложения на нашей мове уже делает честь автору.

Unknown комментирует...

какое отношение имеет атака на дерти лепру и хабр - к какой-то бирманской газете - я так и не понял

Unknown комментирует...

Весь смысл в том, что Россия настолько прочно ассоциируется с сетевым террором, что Бирме достаточно было использовать какой-то троян русского производства, что бы все начали подозревать наши спецслужбы.